29 июн 2011

Трасса М-4 «Дон» станет четырехполосной от Москвы до Воронежа

Трасса М-4 «Дон» станет четырехполосной от Москвы до Воронежа

Это будет выполнено в рамках утвержденной ранее программы строительства и реконструкции российских автодорог. В этом году «Автодор» планирует направить 21,6 миллиарда рублей на ремонт и реконструкцию трассы М-4, сообщает агентство Интерфакс.

Для достижения цели руководство компании планирует выполнить реконструкцию участка в Липецкой области протяженностью 82,8 км (обходы города Ельца и села Яркино). По завершению работ 492 км трассы станут четырехполосными.

Также сообщается, что модернизация магистрали будет сопровождаться постепенным повышением разрешенной скорости движения до 110 км/час. По данным портала «Транспорт сегодня», в настоящий момент такой скоростной режим действует только на первом платном участке дороги в Липецкой области (414-464 км).

Помимо этого, в текущем году "Автодор" приступит к строительству объезда Воронежа протяженностью 26,3 км, завершение строительства которого намечено на 2013 год. Всего в 2010-2019 годах планируется реконструировать 515 км дороги

При написании новости использовалась информация:
Транспорт сегодня , Интерфакс

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Ну инициатива хорошая,эта дорога уже давно требует модернизации,главное чтобы сделали качественно. А то как обычно этим летом сделали,а к следующей весне она уже снова разбита.
    Ответить

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    На хорошее качество этой дороги остаётся только надеяться :).
    Ответить

  • Василий Петрик
    Василий Петрик

    ну видя, что сейчас тема дорог стала очень актуальна и что скоро примут новые стандарт для строительства дорог, думается, что дорога будет сделана качественно.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0