24 фев 2011

УМЗ создает двигатель нового поколения

УМЗ создает двигатель нового поколения

Об этом сообщил журналистам генеральный директор УМЗ Евгений Русяйкин. По его словам, эта работа позволит усилить конкурентоспособность двигателей УМЗ в долгосрочной перспективе.

По итогам 2010 года УМЗ увеличил выпуск продукции в 2,2 раза, изготовив 76,3 тыс. двигателей. Объем производства запасных частей для автомобильных моторов возрос на 30,6%. В 2010 году в конструкцию двигателей УМЗ-4216 было внесено около 70 улучшений. В частности, была доработана система газораспределения, что позволило снизить на 5-7% эксплуатационный расход топлива и повысить устойчивость работы двигателей в режиме холостого хода. Кроме того, специалисты УМЗ внедрили привод агрегатов с увеличенным сечением ремней с целью повышения надежности силовых агрегатов.

В прошлом году ульяновский завод завершил модернизацию двигателя УМЗ-4216 в соответствии с экологическим стандартом «Евро-4». Модернизированные моторы УМЗ-4216 поставлялись Горьковскому автозаводу для комплектации новых коммерческих автомобилей «ГАЗель-Бизнес» и «Соболь-Бизнес». Напомним также, что в 2010 году УМЗ наладил выпуск битопливных двигателей для автомобилей «ГАЗель-Бизнес», оснащенных газобалонным оборудованием.

При написании новости использовалась информация:
Автостат

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Прогресс - это конечно хорошо,но мы безнадежно отстали в этой теме.Может проще сейчас купить лицензию на выпуск современного двигателя,а потом просто его модернизировать и развивать.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5