19 апр 2012

В 2013 году Fiat построит в Питере завод

В 2013 году Fiat построит в Питере завод

В данный момент стороны ведут активные переговоры. Уже известно, что Fiat планирует построить свой завод на территории города-спутника Южный в Пушкинском районе. Но для этого необходимо внести изменения в Генплан и Правила землепользования и застройки, чтобы выбранные земли можно было перевести из категории земель сельхозназначения.

Помимо этого, известно, что Fiat вложит в строительство завода мощностью около 120 тыс. автомобилей в год 32 млрд рублей. По предварительным данным, строительство стартует в 2013 году, а закончится в 2014-м.

Напомним, что в Северной столице уже работают заводы четырех крупнейших мировых автоконцернов: Toyota, General Motors, Nissan и Hyundai. Совокупная производственная мощность этих предприятий составляет 375 тыс. автомобилей в год. Напомним также, что по соглашению Fiat и Минэкономразвития РФ, подписанному 21 июня 2011 года, итальянский концерн обязался производить в России 120 тыс. автомобилей в год, а также построить завод по производству двигателей, вложив в этот проект более 1 млрд долларов США.

При написании новости использовалась информация:
ИТАР-ТАСС , Деловой Петербург

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0