21 окт 2011

В Европе начались продажи седана Lancia Thema

В Европе начались продажи седана Lancia Thema

Компания возлагает большие надежды на свой новый седан, планируя, что ежегодно в Европе будет продаваться 10-15 тыс. автомобилей.

Lancia Thema

Lancia Thema

Напомним, что Lancia Thema была разработана на базе Chrysler 300 и несильно отличается от своего прототипа. Слегка измененный внешний вид и новые шильдики – вот, пожалуй, и все нововведения.

Полноразмерный седан Lancia Thema с повышенным уровнем комфорта для своего класса имеет 5 м в длину и классический задний привод. Европейская модификация Lancia Thema будет доступна покупателям с тремя различными двигателями.

Топовая комплектация итальянского седана оснащена мотором Pentastar V6 объемом 3,6 л и мощностью 286 л. с., разработанным в Chrysler. В сочетании с восьмискоростным «автоматом» новинка разгоняется до первой сотни за 7,7 секунды. Максимальная скорость этой версии составляет 240 км/ч, а средний расход топлива – 9,4 л на 100 км пути в смешанном цикле.

Самая бюджетная модификация нового седана оснащается дизелем V6 объемом 3 л и мощностью 190 л. с., соответствующим стандарту «Евро-5». До первой сотни эта версия разгоняется за 9,7 секунды, при этом расход топлива составляет 7,1 л на 100 км пути в том же смешанном цикле.

При написании новости использовалась информация:
Infox , Колеса.ру

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Машина выглядит престижно. Вряд ли Lancia Thema будет продаваться в России.
    Ответить

  • adrenalin
    adrenalin

    Оригинальный вывод :)Кстати Lancia Thema очень смахивает на Chrysler по своему внешнему виду.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5