13 дек 2010

В Новогодние праздники центр Москвы будет перекрыт

В Новогодние праздники центр Москвы будет перекрыт

Как указано в проекте постановления «Об основных городских мероприятиях встречи Нового 2011 года и празднования Рождества Христова», подготовленном Департаментом культуры столицы, на новогодние праздники власти перекроют движение в центре Москвы. Ограничения будут действовать с 22:00 31 декабря 2010 года до 01:30 1 января 2011 года и касаются улиц Тверская (от Триумфальной площади до Манежной площади), Охотный Ряд (от Лубянской площади до Манежной площади) и Моховая (от Тверской улицы до улицы Воздвиженка). Также будет закрыт для общественного и личного транспорта Васильевский спуск на отрезке от улицы Варварка до Большого Москворецкого моста. На центральных улицах столицы будет работать около 20 эвакуаторов «для работы по подготовке мест к проведению мероприятий».

В тоже время будет продлено время работы пассажирского транспорта. В ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января метрополитен будет работать до 2 часов ночи, а время работы городского наземного транспорта, следующего от станций внеуличного транспорта (метро и железной дороги) в районы массовой жилой застройки продлят до 3 часов ночи.

По некоторым данным, для поднятия праздничного настроения у москвичей и гостей столицы в дни празднования Нового года и Рождества водителей автобусов и троллейбусов планируется наряжать в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек.

Напомним также, что в новогоднюю ночь работа станций метрополитена «Лубянка», «Китай-город», «Кузнецкий мост», «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская», «Александровский сад», «Боровицкая», «Маяковская», «Библиотека имени Ленина» может быть организована только для выхода пассажиров в город и пересадок.

При написании новости использовалась информация:
РБК , Интерфакс

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0