9 фев 2012

В экзаменационные машины ГИБДД установят видеокамеры

В экзаменационные машины ГИБДД установят видеокамеры

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу ведомства. К такому решению в ГИБДД пришли для того, чтобы исключить предвзятое отношение инспектора к кандидату на получение прав. Система представляет собой 7 видеокамер, которые записывают все происходящее на экзамене ровно с того момента, как испытуемый сядет за руль. Во время движения все ошибки фиксируются и передаются на пульт управления, так что инспектор сразу же может выставлять штрафные баллы, автоматически отображающиеся на видеозаписи.

По словам представителей пресс-службы ГИБДД, эта система уже 2 года назад доказала свою эффективность во время испытаний. Отметим также, что оснащенные видеокамерами автомобили уже стоят в гаражах 35 подразделений УГИБДД ГУМВД РФ по Московской области. Так что с февраля 2012 года экзамены на получение водительских прав проходят под прицелом видеокамер.

Однако эксперты не уверены в эффективности новой системы. В частности, вице-президент Межрегиональной ассоциации автошкол Владимир Виноградов заявил, что видеокамеры в экзаменационных автомобилях ГИБДД не помогут бороться с коррупцией. «Если есть предварительная договоренность между двумя коррумпированными участниками о том, что будет заранее заданный результат, то не имеет значения, что будет снято на камеру», – отметил он.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Newsmsk.com

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    И тем не менее для многих инструкторов халява закрывается :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5