22 июн 2010

Власти всерьез взялись за нарушителей правил парковки

Власти всерьез взялись за нарушителей правил парковки

Штаф по пресечению парковок машин на остановках общественного транспорта и пешеходных переходах за прошедшие десять дней выявил 26,5 тысяч нарушителей. Это в три раза больше показателя за аналогичный период без работы специально созданной организации, заявил начальник оперативно-распорядительного управления Сергей Веселовский.

Напомним, что оперативный штаб по пресечению неправильных парковок работает в Москве с 10 июня 2010 года. Вчера, 21 июня, были подведены первые итоги его работы, в течение которых производилась принудительная эвакуация транспортных средств и собирались штрафы с водителей, нарушивших правила парковки.

По словам Веселовского, 14 тысяч автолюбителей были оштрафованы за неправильную парковку, 1,2 тысячи человек - за парковку на стоянках для инвалидов и 2,4 тысячи человек - за стоянку на пешеходных переходах и тротуарах. Кроме того, около 8,7 тысяч машин были принудительно вывезены на специальные стоянки.

По последним данным, в сутки работники штаба штрафуют в среднем 2,5 тысячи человек. По словам Сергея Веселовского, эти данные наглядно демонстрируют тот факт, что город может решить вопросы с неправильной парковкой. Он также добавил, что в столице было выделено 29 секторов, где будет проводиться работа по эвакуации и перестановке транспортных средств силами "Городской службы перемещения транспортных средств", в частности, Новый Арбат, Таганка, Павелецкая, Комсомольская площадь, Волоколамское шоссе, Ленинский и Ленинградский проспекты, а также весь ЦАО Москвы. Кроме того, в городе будут созданы дополнительные штрафные стоянки для эвакуированных машин в Северо-Западном, Южном и Восточном округах столицы.

Напомним, что власти столицы также намерены внести изменения в Административный кодекс, которые увеличат штрафы за неправильную парковку, которые в данный момент не превышают 100-300 рублей.

При написании новости использовалась информация:
РБК , РИА Новости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5