2 дек 2010

Водитель, не пропустивший машину с «мигалкой», подвергся нападению

Водитель, не пропустивший машину с «мигалкой», подвергся нападению

Как написал в своем блоге водитель Алексей Смирнов, 24 ноября 2010 года около полуночи он стоял в пробке на 45-м км МКАД с внешней стороны. В этот момент его нагнал автомобиль BMW 735 с «мигалкой», потребовавший пропустить его вперед. «Согласно ПДД, я обязан был пропустить данный автомобиль и перестроиться, – пишет Алексей. – Но в пробке у меня такой возможности не было. И тогда машина сопровождения, Toyota без «мигалки» и знаков отличия, обогнала меня справа и прижала..»

Как рассказал сам пострадавший в интервью газете «Комсомольская Правда», из «Тойоты» вылезли трое мужчин славянской наружности, разбили окно машины Алексея рукояткой пистолета и попытались вытащить Смирнова из авто. К счастью, за Алексея заступились водители соседних стоявших в пробке машин, так что нападавшие оставили его в покое. Алексей вызвал на место происшествия милицию. Для дачи показаний его отвезли в ОВД «Тропарево-Никулино». По словам Смирнова, прошло уже 6 дней, а от милиции нет никаких вестей. «30 ноября я поехал в отделение, где с удивлением узнал, что дело о вооруженном нападении с материальным ущербом 340 тысяч рублей было передано участковому милиционеру старшему лейтенанту Гаврикову – якобы именно его участок находится неподалеку от места ЧП. И есть у меня подозрение, что дело бесконечно затянется. Участкового не могу застать на месте вот уже несколько дней», – цитирует «КП» слова пострадавшего от нападения водителя.

В своем блоге Алексей опубликовал номера машин, в которых ехали нападавшие. Некоторые пользователи предположили, что имя возможного владельца «проблескового маячка» – Тельман Исмаилов – руководитель группы компаний АСТ. Представители АСТ комментировать ситуацию отказались.

По словам Анатолия Костина, заместителя начальника УВД по ЗАО г. Москвы, по данному происшествию проведена необходимая проверка. По ее результатам возбуждено уголовное дело по ст. 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»). В процессе следствия будут установлены все обстоятельства и участники ЧП на 45-м километре МКАД. Анатолий Костин пообещал, что виновные будут наказаны, несмотря на статус и положение. В свою очередь глава МВД РФ Рашид Нургалиев поручил своим подчиненным разобраться с тем, что произошло на МКАД. По его указанию данный инцидент будет расследоваться под личным контролем начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева.

При написании новости использовалась информация:
Комсомольская Правда , Российская Газета

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Радует только одно:люди не стали прикидываться шлангами,делая вид что ничего не происходит,а вступились за человека,не испугавшись людей с оружием.
    Ответить

  • Semi
    Semi

    сказки, какие сказки...
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 5 8 8 4