22 фев 2012

Ё-мобиль примет участие в Чемпионате России по ралли-рейдам

Ё-мобиль примет участие в Чемпионате России по ралли-рейдам

Напомним, что в 2011 году компания «Ё-Авто» приняла решение о проектировании и сборке спортивного Ё-мобиля, а также о создании спортивной команды для участия в российских и международных ралли. В Белгороде на старт выйдет спортивный Ё-кроссовер и он станет первым гибридом, принявшим участие Чемпионате России по ралли-рейдам.

Как сообщает автопроизводитель, в конструкции спортивного Ё-кроссовера широко использованы узлы и агрегаты от серийного Ё-мобиля. Участие в спортивных соревнованиях позволит применять выверенные инженерные решения, прошедшие испытания в экстремальных условиях, для серийного производства.

По данным пресс-центра компании «Ё-Авто» Ё-кроссовер разработан в соответствии с действующими техническими требованиями к автомобилям ралли-рейдов Российской автомобильной федерации. Он получил параллельную гибридную схему трансмиссии с дополнительным тяговым электродвигателем/генератором и блок суперконденсаторов, выполняющий функцию энергетического буфера и обеспечивающий краткосрочный импульс дополнительной мощности. Основу несущей конструкции составляет пространственная ферма из стальных труб, выполняющая функцию каркаса безопасности. Все кузовные элементы выполнены из композитных материалов с использованием карбона и кевлара. Спереди установлена полностью независимая подвеска на двойных поперечных рычагах и многорычажная – на задней оси со сдвоенными амортизаторами на каждом колесе. В экипаж спортивной команды «Ё-Авто» вошли пилот Александр Желудов, мастер спорта международного класса и штурман – Андрей Рудницкий, мастер спорта.

Отметим также, что экипаж Желудов-Рудницкий выступает в Чемпионате России по ралли-рейдам третий сезон. В 2010 году они заняли 3 место в абсолютном зачете, а в прошлом году стали вице-чемпионами.

При написании новости использовалась информация:
Пресс-центр «Ё-Авто»

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    Ну посмотрм чем это мероприятие закончится :)).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5