27 мар 2012

За 5 лет в 2 раза выросло количество женщин-водителей в России

За 5 лет в 2 раза выросло количество женщин-водителей в России

К такому выводу пришли эксперты международной исследовательской группы TNS Global по итогам социологических опросов, которые они провели в городах России с численностью населения от 100 тыс. человек среди водителей от 18 лет. По данным исследователей, если в 2006 году в российских городах насчитывалось порядка 1,7 млн женщин-автомобилистов, то в 2011 году их количество выросло до 3,07 млн.

Директор по работе с рекламными агентствами TNS Global Михаил Райбман отметил, однако, что хотя женщины и садятся за руль, но профиль водителя в России пока что остается мужским: почти 60% российских автомобилистов – это мужчины в возрасте от 25 до 54 лет. По словам эксперта, женщин за рулем еще не так много, но их число постоянно растет. Он также отметил, что в отличие от мужчин, выбирающих машину по стоимости обслуживания, расходу топлива и мощности мотора, женщины, прежде всего, ориентируются на внешний вид.

При написании новости использовалась информация:
Автостат

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Автопроизводители, делайте вывод!)<br /> Можно выпускать красивые автомобили, а внутри ставить что попало. Женщины всё равно их купят :)
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5