9 сен 2013

Alpina представит во Франкфурте мощную и экономичную модель D3 Bi-Turbo

Alpina представит во Франкфурте мощную и экономичную модель D3 Bi-Turbo

Как и вся продукция компании Alpina, новинка разработана на базе BMW и оснащена агрегатами, разработанными для автомобилей BMW. В частности, D3 Bi-Turbo получит трехлитровый шестицилиндровый твин-турбо двигатель, позаимствованный у моделей D5 и XD3. Новинка от Alpina разгоняется до 100 км/ч за 4,6 секунды, максимальная скорость составляет 278 км/час. При этом автомобиль достаточно экономно расходует топливо: всего 5,3 литра топлива на 100 км пути. Правда, при существенной экономии автомобиль нельзя назвать экологичным: количество вредных выбросов достигает 139 г/км.

Яркими деталями экстерьера нового D3 Bi-Turbo станут большие колесные диски и тонкий аэродинамический обвес.

Новинка будет представлена в двух вариантах кузова – универсал и седан. Премьера модели приурочена к десятилетнему юбилею производства дизельных автомобилей бренда.

Напомним, что компания Alpina, расположенная в городе Бухлоэ, разрабатывает автомобили на базе серийных моделей BMW. Изначально компания специализировалась на доводке автомобилей BMW, но с конца 1970-ых годов фирма зарегистрирована как независимый производитель.  Автомобили компании носят имя Alpina, но могут обслуживаться у дилеров BMW.

При написании новости использовалась информация:
AutoMotoNews, Три педали

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0