24 окт 2013

Американские покупатели предпочитают белые автомобили

Американские покупатели предпочитают белые автомобили

К такому выводу пришли аналитики корпорации PPG Industries по результатам очередного исследования американского рынка. PPG Industries занимается производством красок, и при этом регулярно проводит масштабные потребительские опросы, чтобы максимально оперативно отреагировать в случае изменения предпочтений. Параллельно корпорация отслеживает, какой краске отдают предпочтение сами автопроизводители.

Согласно данным последнего потребительского опроса, американские покупатели в 2013 году отдают предпочтение белым автомобилям: в этот цвет был выкрашен 21% машин, сошедших с конвейеров американских заводов. Автомобили белого цвета пользуются наибольшим спросом, и производители стараются предложить покупателям как можно больше оттенков белого. В традиционный черный цвет было окрашено 19% машин, произведенных в США в этом году, в серый – 17%, а в серебристый - всего 15%.

Эксперты также отметили, что в последнее время постепенно растет спрос на синий и красный цвета. Кузов такого цвета предпочитают покупатели спортивных моделей. При этом в сегменте минивэнов самыми популярными оказались бежевые и золотистые оттенки.

Специалисты PPG Industries объясняют возросшую популярность белого цвета модой, которая диктуется устройствами компании Apple. Именно маркетинговая политика этого производителя гаджетов и цифровой техники сделала белый цвет символом высоких технологий и престижа одновременно.

При написании новости использовалась информация:
Три педали , Взгляд

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0