2 авг 2016

Apple может отказаться от создания собственного беспилотника

Apple может отказаться от создания собственного беспилотника
Автор фото: фликр.ком

Британское издание «Autocar» со ссылкой на собственные источники сообщает, что американский IT-гигант Apple решил изменить приоритеты своего проекта по разработке автономного автомобиля «Titan».

Согласно инсайдерской информации, теперь у проекта появилась еще одна задача – создать систему автономного управления и сопутствующие программные продукты, которые можно будет продавать автопроизводителям.

К примеру, одним из таких продуктов может стать система бесключевого доступа, на которую компания в мае этого года получила патент. В случае ее внедрения, смартфон можно будет использовать для дистанционного запуска двигателя и блокировки/разблокировки дверей. Что совершенно нехарактерно для компании, эта система может быть запущена не только но «железе» от Apple – в тексте документа указывается, что она будет работать и на смартфонах других производителей.

Впрочем, по данным информационного агентства «Bloomberg», компания не собирается полностью отказываться от создания собственного беспилотного автомобиля. Вероятно, в связи с серией ДТП, в которых были вовлечены системы автономного управления, Apple решила отвести еще некоторое время на подготовку своего «беспилотника».

Напомним, что недавно в СМИ появилась информация о том, что Apple откладывает появление своего беспилотного автомобиля. Так, по неофициальной информации, он увидит свет не ранее 2021 года.

При написании новости использовалась информация:
Autocar, 3DNews, Коммерсантъ

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5