6 окт 2015

Аренда автомобилей в Европе стала доступнее

Аренда автомобилей в Европе стала доступнее

Традиционно сервис аренды автомобилей пользуется особой популярностью в летние месяцы. Но летом 2015 года стоимость услуги оказалась намного ниже, чем годом ранее, да и осенью брать машины на прокат в этом году оказалось выгоднее, чем в прошлом. О снижении цен на аренду машин сообщается в отчете агентства Auto Europe.

В соответствии с данными мониторинга, проведенного Auto Europe, цена аренды машин в этом году сократилась на 24% во Флоренции, на 23% в Дублине, на 20% в Риме и на 13% в Лондоне и Париже. При этом дороже всего брать машины на прокат традиционно было в Риме, а дешевле всего – в Лондоне. Кроме того, цена на аренду малолитражных автомобилей в Италии упала на 36%, в Великобритании и Франции - на 21% и 18% соответственно, в Германии – на 15%, в Испании – на 10%.

Кстати, летом 2014 года специалисты портала Kayak.ru провели собственное исследование и выяснили, что в России аренда автомобилей обходится дороже, чем в европейских странах. Более того, выяснилось, что Россия – самая дорогая страна европейского региона с точки зрения аренды машины. Учитывая, что в Европе цены на эту услугу снизились, а в России подорожали почти все товары и услуги на фоне девальвации рубля, эта разница, вероятно, стала еще более впечатляющей.

При написании новости использовалась информация:
РамблерНовости, Каяк

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5