29 фев 2016

Автомобили каршеринга могут пустить на выделенные полосы

Автомобили каршеринга могут пустить на выделенные полосы
Автор фото: ферра.ру

Генеральный директор компании оператора городского каршеринга «Делимобиль» Станислав Грошов сообщил, что автомобилям, участвующим в программах каршеринга могут разрешить движение по выделенным полосам. Это произойдет в случае внесения соответствующих изменений в ПДД.

«Это будет реализовано в ближайшее время, но когда конкретно - сложно сказать, потому что здесь вопрос изменения федерального законодательства. Это больше инициатива правительства РФ о внесении изменения в правила дорожного движения, так как именно там прописано, что по выделенным полосам могут передвигаться такси, а также общественный транспорт. Мы надеемся, что нас услышат и будут приняты меры, чтобы дать выделенную полосу для автомобилей каршеринга», - рассказал Грошов.

По его словам, эта инициатива будет реализовано в ближайшее время, но конкретные сроки назвать сложно.

Также он отметил, что на данный момент, системой каршеринга пользуется в среднем 5 человек в день. «Услуга работает всего пять месяцев, и каждый месяц идет рост, в среднем, увеличивается на 100 рент в день. Таким образом, один автомобиль каршеринга сможет заменять 10-15 личных машин», — добавил он.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5