4 дек 2014

Автомобили на российском рынке продолжат дорожать и в январе

Автомобили на российском рынке продолжат дорожать и в январе

В начале декабря сразу пять автопроизводителей сообщили о пересмотре цен на свои автомобили в сторону повышения. В частности, с первого дня текущего месяца увеличились цены на автомобили Mercedes-Benz, Volkswagen, Ford, BMW и Chery. Появлялась информация о подорожании машин российской марки Lada, но представители «АвтоВАЗа» пообещали, что до конца года цены на Lada останутся на прежнем уровне.

Впрочем, в январе российских покупателей ждет огромный скачок цен: большинство автопроизводителей отложили пересмотр цен до конца года, но в начале 2015 года неминуемо подорожает большая часть представленных в РФ автомобилей.

Президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Владимир Моженков пояснил, что в ноябре и декабре стоимость своих автомобилей повысили только самые консервативные марки. Российские представительства многих зарубежных брендов намеренно сдерживают рост цен в декабре, чтобы выполнить годовые планы продаж. Но в январе, скорее всего, большинство представленных в РФ марок автомобилей пересмотрят свою ценовую политику. На такие меры автопроизводителей толкает в первую очередь падение курса рубля, делающее себестоимость каждого автомобиля существенно выше.

При написании новости использовалась информация:
Колеса , Ведомости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0