31 июл 2014

Автомобили с роботизированным управлениям появятся на дорогах Великобритании

Автомобили с роботизированным управлениям появятся на дорогах Великобритании

Предполагается, что разрешение на тестирование на дорогах общего пользования машин с роботизированным управлением будет готово к началу 2015 года. Первые дорожные тесты машин-беспилотников начнутся в Великобритании уже в январе. Такие автомобили смогут появляться на слабозагруженных улицах, список которых чиновники подготовят к тому же времени.

Британские власти рассчитывают, что разрешение на дорожные испытания автомобилей с роботизированным управлением значительно ускорит развитие технологий автономного управления и сделает страну одним из лидеров в этой сфере.

Постепенно и другие государства Европы готовятся разрешить на своих дорогах испытания автомобилей, управляющихся самостоятельно. В Швеции проект внедрения новых технологий под названием  Drive Me подготовил местный автопроизводитель - концерн Volvo. В рамках этого проекта в 2017 году в окрестностях Гётеборга начнутся комплексные испытания 100 автомобилей с полностью автономным управлением. Власти страны отведут для тестирований 50 километров магистралей, которые проходят как через город, так и за его пределами. Отметим, что в список дорог, по которым будут ездить беспилотники, входят, в том числе, и трассы с высокой загруженностью, где часто образуются заторы. По мнению авторов проекта, это позволит адаптировать технологии самоуправления машин к реальным условиям.

При написании новости использовалась информация:
3D News , REPPLE

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0