3 июн 2020

Автомобильный тюнинг будет ужесточен

Автомобильный тюнинг будет ужесточен

В России все-таки ужесточат правила регистрации тюнинга. Причем они будут касаться не только серьезных доработок, но и установки ГБО, лебедки, силовых бамперов, и даже фаркопов...

Ранее, все доработки нужно было регистрировать в ГИБДД, представляя документы, подтверждающие безопасность конструкции из аккредитованной лаборатории. Однако часть лабораторий регистрировали изменения по присланным фотографиям. В новом ГОСТе эта возможность исключается — теперь на экспертизу в обязательном порядке необходимо предоставлять непосредственно автомобиль с измененной конструкцией.

Под доработками конструкции, требующими регистрации, понимается не только серьезный и видимый невооруженным глазом тюнинг, но и такие прозаичные во многих российских регионах элементы, как газобаллонное оборудование, лебедки, силовые бамперы, а также фаркопы, дополнительные багажники и тому подобное оборудование.

При написании новости использовалась информация:
За рулем

Комментарии к новости

  • Шамсудин Казибеков
    Шамсудин Казибеков

    Боятся скоты что за форкоп зацепят и будут тоскать
    Ответить

  • Cергей Бураков
    Cергей Бураков

    дебилы. как они достали. вешать всю едросню
    Ответить

  • Геннадий Новосельцев
    Геннадий Новосельцев

    была мечта,воплотил на50%,а теперь опять плати, проходи,снимай,как же достало это правительство ,кудаб уехать чтоб не видеть эти ухмыляющиеся рожи и не слышать" денег нет но вы держитесь" и поправки ,все против но их примут ,надо обнуляться до 1917 г накипело уже дальше некуда !!
    Ответить

  • Юрий Ульяновский
    Юрий Ульяновский

    Заплати 30т и весь тюнинг будет безопасным и законным. Обычный отьем денег у людей и уничтожение желания чтоб что то делать
    Ответить

  • геннадий тарасов
    геннадий тарасов

    Да ужас .Покрасить всю технику в зеленый цвет и всем носить черное ,а царьки с псами будут жить возье водоемах и ездить на джипах .А народ весь сядет на иа иа ишак такой есть .Почему нельзя поставить туже лебедку или фаркоп .все делоеися чтобы сдирать деньги с народа чтоб не казна кормила истанции а народ их кормил а бюджет не опустеет с народа еще сдерем .
    Ответить

    • Алексей Емельянов
      Алексей Емельянов

      Нахрена тебе посреди города лебёдка и фаркоп торчащий на полметра если нет прицепа и леера ещё от бампера растянуты?
      Ответить

  • Михаил Питерский
    Михаил Питерский

    хорошее дело. богоугодное я бы так сказал. и наказания- штрафы, вплоть до конф. авто . строгий регламент- все авто с завода красить в зеленый цвет. лучше камуфляж. по радио слушать только Вести ФМ. или первый канал. можно радио Спас. фаркоп они захотели. охуел народ. завтра оглоблю привяжут
    Ответить

  • Михаил Питерский
    Михаил Питерский

    Нужно дело. Богоугодное , я бы так сказал. И наказывать вплоть до конф. авто. или тюремным сроком. и красить авто в один цвет, зеленый камуфляж.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5