18 ноя 2015

Автосалон в Лос-Анджелесе открыл свои двери

Автосалон в Лос-Анджелесе открыл свои двери

Традиционно калифорнийская автовыставка стала площадкой для премьеры многих долгожданных новинок, в том числе новых моделей, которые будут доступны, в частности, и в нашей стране.  Всего в этом году на выставке покажут порядка тридцати мировых новинок, а также проведут около пятидесяти локальных премьер.

В этом году в Лос-Анджелесе состоятся премьеры нового поколения внедорожника Mazda CX-9, кроссовера Mitsubishi ASX и хэтчбека Mitsubishi Mirage, а также американскую версию Cadillac XT5 (мировая премьера этой модели состоялась в Дубае. Кроме того, в «город ангелов» привезли рестайлинговый Nissan Sentra, и обновленный внедорожник Mercedes-Benz GLS (ранее известный как Mercedes-Benz GL). Поклонники необычных типов кузова по достоинству оценят «открытую» модификацию модели Range Rover Evoque – кросс-купе Evoque Convertible со складной крышей. Местный автогигант Chrysler впервые покажет новые специальные модификации популярных моделей Jeep Wrangler Backcountry и Grand Cherokee SRT Night, отличающиеся эксклюзивным дизайном, а компания Ford представит на суд посетителей салона самый большой пассажирский автомобиль в модельном ряду марки - F-Series Super Duty. Еще одна важная новинка начавшегося автошоу – новый концептуальный автомобиль корейской марки Hyundai, которая недавно решила заявить о себе в премиальном сегменте мирового авторынка. Концепт под названием Hyundai Vision G позиционируется как один из предвестников моделей представительского класса, которые будут выпускаться под новым суббрендом Genesis.

Отметим, что автосалон в Лос-Анджелесе проводится с 1907 года, но в последние годы эта автовыставка приобрела особую специфику: именно тут мировые автогиганты обычно показывают автомобили, работающие на альтернативных видах энергии. Самые громкие премьеры электрокаров и гибридов обычно происходят именно в Калифорнии, штате, известным своими жесткими экологическими требованиями, а также постоянным поощрением новейших технологий и разработок. Например, именно Калифорния стала штатом, где разрешены испытания автомобилей-беспилотников на дорогах общего пользования. 

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , 2AUTO

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5