17 ноя 2014

«АвтоВАЗ» снова работает на полную мощность

«АвтоВАЗ» снова работает на полную мощность

Причиной такого решения стало повышение спроса на автомобили марки Lada. Напомним, что в этом году менеджеры концерна несколько раз пересматривали план производства в сторону понижения, а на заводе в Тольятти объявлялись дни простоя для сокращения количества выпускаемых машин и оптимизации складских запасов. Теперь, во многом благодаря программе утилизации, спрос на российские легковые автомобили снова растет, и завод снова вышел на полную мощность. Сейчас предприятие работает в пятидневном режиме, в две (а некоторые линии – и в три) смены. Для опытно-промышленного производства и для конвейеров по сборке автомобилей Lada 4×4 и Lada Kalina в ноябре вводятся дополнительные рабочие смены по субботам.

Впервые за последние 19 месяцев спрос на автомобили российской марки Lada на внутреннем рынке вырос. По итогам прошедшего месяца дилеры Lada реализовали в России 37788 автомобилей. Это на 0,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, что за период с января по октябрь 2014 года показатель реализации автомобилей Lada сократился на 15,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до отметки в 321590 машин.

При написании новости использовалась информация:
ИТАР-ТАСС , Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5