12 окт 2012

Белый и серебристый – самые популярные автомобильные цвета

Белый и серебристый – самые популярные автомобильные цвета

Напомним, что компания PPG Industries является производителем и поставщиком лакокрасочных материалов для автопромышленности. По итогам ежегодного отчета эксперты компании пришли к выводу, что в последнее время набирают популярность и «натуральные» цвета – коричневый, оранжевый и золотистый. Однако вне конкуренции до сих пор остаются белый и серебристый.

Согласно отчету компании, в белый цвет были окрашены 22% выпущенных легковых автомобилей, что на 1% превышает показатели 2011 модельного года. В серебристый цвет покрашено 20% машин – аналогичные показатели были и в 2011 году. В черный цвет покрасили 19% автомобилей, что не намного меньше, чем годом ранее. Вслед за тройкой лидеров идут серый (12%), а замыкает топ-5 – красный (9%).

«Натуральные» цвета набрали 8% на всех, что на 2% выше, чем годом ранее. В голубой цвет покрашено 7% автомобилей, а в зеленый – только 2%.

Рейтинг компании базируется на данных автомобильного производства в 2012 году с 3 регионов: Северной Америки, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5