28 авг 2014

BMW и Toyota готовят еще один совместный проект

BMW и Toyota готовят еще один совместный проект

Напомним, в 2013 году стало известно, что BMWи Toyota вместе разрабатывают спорткар, который со временем придет на смену модели Toyota Supra. Теперь в СМИ появилась информация о предполагаемой разработке еще одной общей модели немецкого и японского автогигантов – компактное купе, которое тоже выйдет под брендом Toyota.

Пока будущая новинка фигурирует под рабочим индексом 69 DZ. Новое купе займет в модельном ряду Toyota место на ступеньку ниже заднеприводного GT86, которое на сегодняшний день считается самым доступным спорткаром японского бренда. Скорее всего, автомобиль унаследует многие черты компакта BMW 1-series, возможно, купе будет построено даже на той же платформе.

В качестве силового агрегата новое купе получит 1,5-литровый бензиновый двигатель, развивающий 130 л.с. и 150 Нм крутящего момента. Сравнительно недорогой городской компакт, предназначенный для европейского авторынка, будет привлекать покупателей отнюдь не динамическими характеристиками, а своей экономичностью: средний уровень расхода топлива купе составит около 3,5 л на 100 км пути. Двигатель будет работать в паре как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

Не исключено, что прототип нового совместного купе BMW и Toyota дебютирует уже в будущем году, в рамках международного автосалона в Токио. А серийная версия Toyota 69DZ появится не раньше 2017 года.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести , BusinessTimes

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5