23 дек 2015

Более 650 россиян останутся без ПТС на свой автомобиль

Более 650 россиян останутся без ПТС на свой автомобиль
Автор фото: услугиавто.ру

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий за соблюдением требований к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Росстандарт выявил факт ввоза на территорию РФ 652 автомобилей по поддельным документам.

В официальном сообщении регулятора говорится, что проведенный анализ показал, что при ввозе 652 транспортных средств на территорию РФ, паспорта транспортных средств (ПТС) были выданы на основании сертификатов соответствия, которые, согласно единому реестру выданных сертификатов соответствия, распространяются на другую продукцию либо вообще отсутствуют в реестре. В ходе проверки эта информация подтвердилась.

На данный момент Росстандарт направил полученную информацию в ГУОБДД МВД РФ для аннулирования 652 ПТС и отмены их регистрацию. Также, Дальневосточная оперативная таможня рассматривает возможность наличия в действиях лиц, предоставивших подложные документы, состава преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0