13 ноя 2015

Bosch разработал сенсорный экран с обратной связью

Bosch разработал сенсорный экран с обратной связью

Немецкая компания по производству потребительской и промышленной техники Bosch представит на выставке потребительской электроники, которая состоится в Лас-Вегасе в январе следующего года, новый сенсорный экран с физической обратной связью. Компания планирует внедрить новинку в автомобильную промышленность, где для управления функциями автомобиля все чаще применяются сенсорные экраны.

По мнению экспертов Bosch, основная проблема классических сенсорных экранов заключается в необходимости зрительного контакта с элементами управления, что негативно влияет на концентрацию водителя. Решение, предлагаемое компанией, имеет физическую обратную связь – отображаемые на дисплее клавиши воспринимаются пальцами как аналоговые, что делает возможным управление «вслепую».

Инновационный дисплей способен распознавать силу нажатия на клавиши, а также поддерживает функцию скроллинга. Стоит отметить, что ближайший аналог – система CUE – не дает подобного эффекта, т.к. не различает силу нажатия, не дает ощущения периметра кнопок, а скорость ее работы оставляет желать лучшего.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5