24 мар 2017

ЦОДД разрабатывает новый способ взимания платы за парковку

ЦОДД разрабатывает новый способ взимания платы за парковку

Центр организации дорожного движения рассказал, что сейчас работает над созданием нового алгоритма оплаты парковки, благодаря которому платить за возможность оставить автомобиль на улице можно будет через месенджер, в котором роль кассира будет выполнять некий чат-бот

Предполагается, что работать чат-боты будут во всех самых популярных месенджерах, но пока такой вид оплаты находится лишь на стадии разработки и пока не прошел все необходимые испытания. Представители ЦОДД сетуют на то, что сегодня ни один из известных чат-ботов не умеет принимать оплату.

Про правовые основания подобной программы данных пока нет. Сегодня, напомним, вопреки действующему законодательству, оплатив стоянку на улице с платной парковкой, водитель не получает никаких подтверждающих документов или чеков, из-за чего не редко возникают проблемы с возможностью доказать факт оплаты. Возможно, в будущем решить проблему поможет «Сбербанк», глава которого рассказал, что компания уже работает над новым сервисом по оплате парковки.

При написании новости использовалась информация:
ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5