5 фев 2018

Деньгами от штрафов за нарушения ПДД залатают дороги

Деньгами от штрафов за нарушения ПДД залатают дороги

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в Бюджетный кодекс будут внесены поправки, согласно которым все деньги от штрафов за нарушения Правил дорожного движения будут направляться исключительно в дорожные фонды.

Сегодня регионы вправе сами распоряжаться этими деньгами и практически все они направляются на что угодно, но только не на ремонт дорог. В регионах говорят, что строят за эти средства поликлиники, детские сады и так далее. При этом они уже обратились в правительство с просьбой выделить дополнительно 10 миллиардов рублей на ремонт дорог в этом году.

«С 1 января 2019 года штрафы за нарушение ПДД будут направляться в дорожные фонды регионов,— заявил Дмитрий Медведев.— Это довольно значительные деньги. За счет этих средств дороги будут приводиться в порядок, а значит, на них будет безопаснее водителям и пешеходам».

Законопроект разрабатывал Минтранс по поручению президента России. Причем он должен был быть внесен в правительство еще в 2016 году. По подсчетам, благодаря перераспределению средств дорожные фонды вырастут на 9%.

При написании новости использовалась информация:
КоммерсантЪ

Комментарии к новости

  • Роман Стретий
    Роман Стретий

    залатают не дороги,а карманы.
    Ответить

  • Андрей Иванов
    Андрей Иванов

    а куда блядь идут деньги с каждой литры топлива от платона от транспортного налога эти пидарасы блять меры вопще незнают
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5