13 июл 2012

Депутаты могут отменить ТО для добросовестных автовладельцев

Депутаты могут отменить ТО для добросовестных автовладельцев

Спикер Госдумы депутат Сергей Нарышкин заявил журналистам, что дисциплинированным автовладельцам, которые регулярно проходят техническое обслуживание в сертифицированных автоцентрах, можно будет не получать талон ТО, достаточно будет иметь на руках карту постоянного прохождения технического обслуживания.

Напомним, что с 1 января текущего года в силу вступил новый закон о ТО, который фактически отменил государственную процедуру, передав ее в руки коммерческих предприятий. Однако практика показала, что при применении закона возникли многочисленные сложности.


Напомним также, что поправки к закону, принятые в I чтении 25 апреля, предусматривали возможность заключения договора ОСАГО без предъявления талона ТО на промежуток времени, необходимый для проезда к месту проведения ТО или регистрации автомобиля (15 дней) и отменял наличие талона техосмотра со сроком годности минимум 6 месяцев для покупки полиса ОСАГО.

Ко II чтению законодатели предложили поправки, освобождающие от ТО владельцев транспортных средств, которые регулярно проходят плановый осмотр в сертифицированных автоцентрах.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Прайм

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0