13 дек 2012

Депутаты против парковочной полиции

Депутаты против парковочной полиции

Депутаты отметили, что инициатива московских властей о передаче функций ГИБДД специальной структуре – ГКУ «Администратор московского парковочное пространства» (ГКУ АМПП) фактически говорит о том, что в городе будет создана «парковочная» полиция.

Об этом рассказал в интервью газете «Известия» депутат ЛДПР Ярослав Нилов. По его словам, появление такой полиции может вызвать очередную волну напряженности среди автомобилистов. Особенно, учитывая тот факт, что в центре Москвы сотрудников этой структуры будет в 2 раза больше, чем сейчас инспекторов ГИБДД (70 против 28).

Нилов также заметил, что ранее власти столицы обещали обойтись без «парковочной» полиции, для чего и были автоматизированы платные парковки в городе, исключающие передачу денег за стоянку из рук в руки.

Нилов отметил, что разработчики обещали создать к лету 2013 года всю автоматизированную инфраструктуру, а теперь выясняется, что нужно создавать дополнительный бюрократический орган, который вообще непонятно, как будет работать.

Напомним также, что мэрия разрабатывает поправки в КоАП РФ, дающие право властям двух столиц заводить дела об административных правонарушениях без участия ГИБДД.

Говорят, что без одобрения парламентариев московские власти не смогут организовать «парковочную» полицию. А сами депутаты пока только изучают идею мэрии, но, по некоторым данным, склоняются к отрицательному отзыву на эту инициативу.

При написании новости использовалась информация:
Известия

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Полностью согласен
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    За чей счёт гуляем!!! Эти отмороженные на всю голову чиновники из мэрии столицы, кажется утратили чувство края. А также инстинкт самосохранения. И это потому, что разрастаются в москве как раковая опухоль, высасывая из граждан и налогоплательщиков для своего благополучного существования всё что только возможно при попустительстве или молчаливом согласии врховных властей! Доколе будем терпеть беспредел?!!
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5