30 ноя 2012

EuroNCAP выдала 5 звезд 14 машинам

EuroNCAP выдала 5 звезд 14 машинам

Отметим, что в очередных тестах EuroNCAP приняли участие модели, выпущенные в 2012 году: Fiat 500L, Ford Fiesta и Kuga, Hyundai SantaFe, Mercedes A-Klasse, Mitsubishi Outlander, Opel Mokka, Range Rover, Seat Leon и Toledo, Skoda Rapid, новый Subaru Forester, Volvo V60 Plug-In Hybrid, Volkswagen Golf VII и Dacia Lodgy. Все они, за исключением последней, получили по 5 звезд.

Компактвэн Dacia Lodgy по итогам краш-тестов получила всего 3 звезды безопасности. Дело в том, что в категории наличия систем безопасности этот автомобиль оценили всего в 29%, отметив, что в базовой модели отсутствует электронный контроль стабилизации, который скоро станет обязательным по всей Европе. Кроме того, компактвэн обеспечивает недостаточную защиту водителю и пассажирам при лобовом столкновении.

100 баллов в этой же категории получили Ford Kuga, Mitsubishi Outlander, Opel Mokka и Volvo V60 Plug-In Hybrid. Наилучшую защиту для взрослых обеспечили Hyundai SantaFe и Opel Mokka – 96 и 100 баллов, соответственно. Наилучшую защиту для детей обеспечивают Seat Leon (92) и Subaru Forester (91). Причем последняя вместе с Hyundai SantaFe лучше других позаботились о защите пешеходов – 73 и 71 балл, соответственно.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Ведомости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0