6 июн 2016

Faraday Future проведет первые испытания собственного беспилотного электрокара

Faraday Future проведет первые испытания собственного беспилотного электрокара
Автор фото: фликр.ком

Калифорнийская компания Faraday Future, которая принадежит китайскому миллиардеру Цзя Юэтину, планирует вывести собственный беспилотный электрокар на первые дорожные тесты, которые будут проходить в штате Мичиган. Все необходимые документы компания уже подала в Министерство транспорта штата.

После прохождения всех формальностей, Faraday Future в соответствии с требованиями местного законодательства получит особые номерные знаки, которые в обязательном порядке устанавливаются на свои тестовые экземпляры автомобилей.

На данный момент, компания не публикует никакой информации о технических характеристиках прототипа и технологиях, которые используются в нем. Ожидается, что прототип не получит системы полностью автономного управления. Вместо него в автомобиле будет установлен комплект систем помощи водителю, который будет управлять автомобилем только в определенных ситуациях.

Напомним, что первый проект Faraday Future - это 1000-сильный электрокар под названием FFZERO1, серийная версия которого должна появиться уже в следующем году. Производство планируется наладить на собственном заводе в Неваде, который еще только предстоит построить.

При написании новости использовалась информация:
CNET, The Detroit News, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3