15 ноя 2016

FCA Group потерял почти половину российских продаж в октябре

FCA Group потерял почти половину российских продаж в октябре
Автор фото: фцагруп.ком

Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в своем ежемесячном отчете сообщает, что в октябре текущего года итальяно-американский концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) продемонстрировал негативную динамику продаж на российском рынке.

Как указывается в отчете аналитиков, в прошлом месяце объем продаж автомобилей альянса FCA в России был зафиксирован на уровне 229 экземпляров, что на 49,3% ниже результатов октября 2015 года. По итогам десяти месяце на российском рынке было реализовано 2 906 автомобилей итальяно-американского альянса. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель сократился на 42,7%. За отчетный период доля FCA Group на российском рынке сократилась на 0,1 процентных пункта и составила 0,2%.

В структуре октябрьских продаж FCA Group большая часть продаж (48,5%) приходится на автомобили итальянского бренда Fiat. За месяц официальные дилеры компании в России сумели продать 111 автомобилей, ухудшив свой прошлогодний результат на 64,2%. С начала года компания реализовала на российском рынке 1 781 автомобиль, падение к АППГ составило 43,9%.

Чуть меньшая доля (46,7%) приходится на автомобили американского бренда Jeep. В октябре объемы реализации культовых внедорожников составили 107 экземпляров – на 18,9% меньше, чем годом ранее. С начала года и по октябрь включительно в России была продана ровно тысяча внедорожников Jeep, падение к январю-октябрю 2015 года составило 45,2%.

Еще 4,4% продаж приходятся на автомобили итальянского бренда Alfa Romeo. Премиальные итальянские авто в октябре разошлись в количестве 10 экземпляров, что на 42,9% больше, чем в октябре прошлого года. В период с января по октябрь россияне приобрели 99 таких автомобилей, прирост продаж к АППГ был зафиксирован на уровне 182,9%.

Кроме того, за отчетный период на российском рынке был продан 1 автомобиль бренда Chrysler (-66,7%, -2 шт.), а за десять месяцев – 26 автомобилей американского бренда (-29,7%).

При написании новости использовалась информация:
АвтоБизнесРевю, АЕБ, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0