19 июл 2013

Ford Focus удерживает статус лидера на вторичном рынке

Ford Focus удерживает статус лидера на вторичном рынке

Таковы результаты первого полугодия текущего года. Второе место среди подержанных машин занял седан Volkswagen Passat, а третье - Renault Megane, который в прошлогоднем рейтинге занимал десятую позицию.

Четвертое и пятое места заняли Mitsubishi Lancer и Volkswagen Golf. В пятерку лидеров не попала ни одна отечественная модель. Российская LADA (ВАЗ-2114) заняла лишь шестое место среди б/у машин. Кроме того, в десятку самых продаваемых на вторичном рынке авто попали Daewoo Nexia, Nissan Almera, ВАЗ-2115 и Audi A4.

Средняя рыночная стоимость подержанных автомобилей понизилась на 4,25% по сравнению с показателями второго полугодия прошлого года. В рублевом эквиваленте средняя цена машины на вторичном рынке составляет 448 497 рублей. Причем средняя стоимость подержанных иномарок составила 488 118 рублей,  подержанных российских машин - всего 154 367 рублей. Если средняя цена иномарки упала по сравнению с прошлым годом на 3,5%, то средняя цена российской подержанной машины снизилась всего на 0,5%.  

При написании новости использовалась информация:
Три педали, АвтоМосква

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0