21 авг 2014

ГИБДД опубликует "белый" список московских автошкол, соответствующих новым стандартам

ГИБДД опубликует "белый" список московских автошкол, соответствующих новым стандартам
Сотрудники Госавтоинспекции к осени должны составить список заведений, которые уже проводят обучение вождению по новым образовательным программам. Отметим, что речь не идет о рейтинге лучших автошкол в столице. Это будет перечень автошкол, которые получат право набирать учеников для обучения в соответствии с новыми стандартами, вступившими в силу на прошлой неделе. 
 
В список, который будет опубликован на официальном сайте ГИБДД, попадут 30 автошкол (около 10% от общего числа подобных заведений в Москве). Об этом рассказал заместитель начальника отдела экзаменационной работы столичного управления ГИБДД Илья Молодцов.
 
Помимо новых образовательных программ чиновники утвердили список требований к автодромам, на которых будут проводиться практические занятия. По новым правилам площадь автодрома должна составлять не меньше 2 400 квадратных метров, там должны присутствовать перекресток со светофором и несколько зебр. Большая часть столичных автошкол такими тренировочными площадками похвастаться не могут.
 

При написании новости использовалась информация:
Москвичка

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5