6 сен 2016

Google получил патент на систему распознавания патрульных автомобилей

Google получил патент на систему распознавания патрульных автомобилей
Автор фото: фликр.ком

Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) выдало патент компании Google на систему, способную распознать полицейский автомобиль даже в очень плотном трафике.

Согласно тексту документа, система способна отличать от гражданских автомобилей не только полицейские машины, но и машины всех остальных экстренных служб. Кроме того, автомобили разных служб, к примеру, полиции и скорой помощи система также сможет отличить друг от друга.

Распознавания специального транспорта происходит с помощью считывания сигналов включенных проблесковых маячков. Датчики системы будут определять цветовую схему и последовательность их вспышек, частота которых у автомобилей разных служб разная, и определять, с каким именно автомобилем они имеют дело. Эта информацию поможет системе автономного управления лучше соблюдать ПДД, в частности, давать преимущество таким автомобилям на дороге.

Кроме того, запатентованная технология позволит компьютеру определять направление движения патрульных автомобилей, чтобы, в случае необходимости, дать какую-либо ответную реакцию, к примеру, остановится на обочине.

При написании новости использовалась информация:
The Telegraph, Autonews, USPTO

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5