16 июн 2016

Harley-Davidson построит серийный электробайк через 5 лет

Harley-Davidson построит серийный электробайк через 5 лет
Автор фото: фликр.ком

Американская компания Harley-Davidson Motor Company сообщила о начале разработке собственного электрического кроссовера.

По словам вице-президента компании Шона Каммингса, серийная версия электробайка будет готова в течение следующих пяти лет. К сожалению, кроме приблизительной даты выхода на рынок о новом проекте компании, разрабатывающей легендарные мотоциклы, пока ничего неизвестно.

Стоит отметить, что, как минимум, один такой мотоцикл на электрической тяге у компании уже есть. Прототип был собран еще летом 2014 года в рамках проекта LiveWire. С этим единственным экземпляром электробайка компания устроила тур по США под названием Project Livewire Experience. Тогда всем желающим предлагали попробовать электрический мотоцикл самостоятельно.

Одной из интересных особенностей этого мотоцикла стала аудиосистема, которая имитировала звук настоящего мотоцикла. Как пояснили в компании, звук при вождении байка – это один из основных источников удовольствия, которого ни в коем случае нельзя лишать водителя. Специально для этой модели в недрах компании было создано уникальное звучание, которое, как уверяют создатели, нельзя спутать со звуком ни обычного, ни электрического байка.

Тогда же официальные представители компании заявили, что вероятность выхода серийной версии будет полностью зависеть от реакции публики на этот прототип. Судя по всему, зрителям он понравился.

При написании новости использовалась информация:
Популярная механика, iXBT, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0