30 авг 2016

Инспектора Московского паркинга будут искать машины, стоящие под запрещающими знаками

Инспектора Московского паркинга будут искать машины, стоящие под запрещающими знаками
Автор фото: фликр.ком

Пешие инспектора АМПП теперь отслеживают и автомобили, припаркованные под запрещающими знаками.

О расширении списка обязанностей пеших инспекторов ГКУ АМПП («Администратор московского парковочного пространства»). Сотрудники АМПП пешком обходят улицы города, отыскивая машины, припаркованные там, где стоянка официально запрещена и установлены извещающие об этом знаки (дорожные знаки 3.27 и 3.28). В обязанности инспекторов не входит взимание штрафов с нарушителей: они только фиксируют номера автомобилей и передают данные о них сотрудниками МАДИ (Московской административной дорожной инспекции). А эта организация уже занимается начислением штрафов и отправкой гражданам соответствующих уведомлений.

Отметим, что пожаловаться в МАДИ на парковку автомобиля в запрещенном месте может также любой рядовой житель столицы. Для этого есть специальный сервис, входящий в пакет услуг приложения «Помощник Москвы», который можно установить на смартфон. Кстати, тем же приложением пользуются и сами инспектора АМПП.

Кстати, пешие инспектора АМПП работают на улицах Москвы с конца 2013 года. Ранее в их обязанности входило обнаружение автомобилей, припаркованных в зоне платной парковки без оплаты. Сотрудники ГКУ в специальной униформе патрулировали территории, входящие в зоны платной парковки, проверяя, все ли пользующиеся стоянкой водители оплатили данную услугу. Параллельно в городе работали и инспектора МАДИ, одетые в штатское, которые искали автомобили со скрытыми номерами и при необходимости удаляли бумагу, тряпки и другие предметы, закрывающие доступ камер фиксации нарушений с автомобильных номеров. Кроме того, по городу ездят автомобили-парконы, которые фиксируют номера нарушителей правил парковки в автоматическом режиме.

При написании новости использовалась информация:
Бизнес FM, Московский паркинг, Газета.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5