6 июн 2017

Испанцы создадут 1000-сильный гибридный суперкар

Испанцы создадут 1000-сильный гибридный суперкар
Автор фото: фирма-производитель

Испанию сложно причислить к странам, где развито производство суперкаров. Да и сами жители этой страны предпочитают недорогие массовые автомобили. Но и здесь нашли фанаты скорости: никому не известная компания Boreas грозится выпустить гибридный суперкар с силовой установкой мощностью 1000 л.с.

Представители компании говорят, что силовая установка создана «с участием всемирно известного автопроизводителя», но его имя отказываются разглашать. Однако, они уже заявили, что исключительно на электротяге суперкар сможет проехать до 100 километров. Конструкция суперкара создается совместно с местной компанией DPD Design and Motorsport. В компании говорят, что используют «авангардные решения и материалы», так что можно предположить, что супекар будет иметь кузов из углеволокна.

Суперкар назван в честь греческого бога Северного ветра и предвестника зимы Борея. Он будет выпущен тиражом в 12 экземпляров (видимо, потому что у Борея было 12 сыновей и дочерей). В компании говорят, что весь тираж суперкара уже раскуплен. Официально он будет представлен во время легендарной гонки на выносливость «24 часа Ле-Мана» 14 июня, а затем, через пару недель доедет до Фестиваля скорости в британском Гудвуде.
 

При написании новости использовалась информация:
Boreas

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5