24 ноя 2016

МЧС советует москвичам оставлять свои автомобили в гаражах в ближайшие два дня

МЧС советует москвичам оставлять свои автомобили в гаражах в ближайшие два дня
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба Главного управления МЧС по Москве предупреждает автовладельцев о сильных порывах ветра, которые ожидаются 24 и 25 ноября.

Согласно официальному сообщению ведомства, в ближайшие два дня в столице автовладельцы должны быть особенно аккуратны при парковке своего автомобиля. Так, в связи с сильным ветром, МЧС рекомендует водителям не оставлять свои автомобили возле деревьев, слабо укрепленных конструкций и под линиями электропередач, поскольку порыв ветра может повредить эти объекты и, как следствие, сам автомобиль. Более того, в ведомстве советуют автомобилистам по возможности оставлять свои транспортны средства в гараже в эти дни.

«Из-за ветра, порывы которого могут усилиться до 12–17 метров в секунду, возможны повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждения слабо укрепленных рекламных конструкций. Все это может привести к затору на дорогах и повреждению автотранспорта», - указывается в сообщении МЧС.

Кроме того, на московских дорогах в ближайшие дни ожидается гололедица. В связи с этим МЧС советует водителям проявить особую осторожность и строго соблюдать безопасную дистанцию с другими участниками дорожного движения и скоростной режим.

При написании новости использовалась информация:
НТВ, М24, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 5