23 авг 2013

Мексиканская компания VUHL нашла достаточно желающих купить их новинку

Мексиканская компания VUHL нашла достаточно желающих купить их новинку

VUHL продемонстрировала спорткар 05 в начале июля, непосредственно перед началом фестиваля скорости в Гудвуде, пояснив, что если удастся найти не менее двадцати желающих приобрести родстер в топовой комплектации Edition One, их разработка попадет на конвейер. Покупатели на новинку нашлись, причем как из Северной Америки, так и из Европы. По словам представителей компании, 05 заказали клиенты из Великобритании, Центральной Европы, США и Мексики. Выпуск VUHL 05 начнется в ноябре, а весной следующего года первые покупатели получат свои машины.

Глава VUHL Гильермо Эчеверриа рассказал, что потенциальные покупатели интересовались и возможностью выпуска на базе модели 05 автомобиля в кузове купе. Некоторые из заказчиков узнавали, не планирует ли мексиканский производитель создать  гоночный монокубок VUHL 05.

VUHL 05 представляет собой родстер необычного дизайна, предназначенный для дорог общего пользования. Он оснащен двухлитровым турбированным четырехцилиндровым мотором Ford семейства EcoBoost.  Мощность его 288 лошадиных сил, крутящий момент 420 Нм. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 3,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 244 километра в час.

Дизайн мексиканского суперкара разрабатывал топ-менеджер компании при участии специалистов итальянской компании «Esiete», сотрудничающей с такими брендами, как «Lamborghini» и «Pininfarina». В основе родстера лежит монокок из алюминия. Быстросъемные кузовные панели для машины изготавливаются в Канаде из пластика.

Стоимость VUHL 05 в Великобритании, которая, как предполагается, станет одним из основных рынков сбыта мексиканского спорткара, составит 59,9 тысячи фунтов стерлингов (это около 93,5 тысячи долларов). Топовая версия спорткара Edition One оценена на 10 тысяч фунтов дороже.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , АвтоВзгляд

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Жаль картинка маленькая. Вобще на СМАРТ смахивает это тележко...
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0