21 авг 2017

Mercedes-Maybach представил роскошный кабриолет

Mercedes-Maybach представил роскошный кабриолет
Автор фото: фирма-производитель

Год назад подразделение Mercedes-Maybach привезло на Конкурс автомобильной элегантности в калифорнийский Монтерей концепт роскошного купе Vision 6. Ровно через год, но на этот раз уже в Пеббл-Бич, немцы показали открытый вариант этой модели.

Собственно, кабриолет от купе отличается только отсутствием жесткого верха, но насколько же по разному выглядят два автомобиля! Такое ощущение, что изначально дизайнеры рисовали именно кабриолет, а затем уже взялись за купе.

Огромный автомобиль длиной 5,7 метра рассчитан всего на двоих пассажиров: позади двух сидений есть лишь небольшие ниши для вещей. У Mercedes-Maybach Vision 6 поистине монументальный облик перед которым меркнет даже Rolls-Royce Phantom. Дизайн в стиле Арт Деко, огромная радиаторная решетка в стиле «китовый ус», узкие фары. Силуэт же, кажется, вообще нарисован всего двумя линиями.

Интерьер тоже практически без изменений перекочевал на открытую версию из купе. Спереди у него два больших широкоформатных экрана и два проектора, которые способны отображать на лобовом стекле панорамные изображения.

Как и купе спереди, под откидывающимися к сторону половинками находится багажное отделение, которое уже наполнено фирменными, специально сделанными под концепт, чемоданами, набором посуды и пр. 

Двигателя под капотом нет: кабриолет приводится в движение четырьмя электромоторами, по одному в каждом колесе, суммарная мощность такой силовой установки составляет 750 л.с. По неофициальным данным разгон до «сотни» у большой и тяжелой машины занимает менее четырех секунд.

При написании новости использовалась информация:
Daimler AG

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0