29 авг 2012

ММАС-2012 сказал «Поехали!»

ММАС-2012 сказал «Поехали!»

Однако в первые два дня его работы экспозиция будет доступна только специалистам, представителям бизнеса и аккредитованным журналистам. Все желающие смогут посетить моторшоу с 31 августа по 9 сентября. Открытие Московского автосалона приветствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

Салон обещает быть очень представительным. Достаточно сказать, что на нем состоятся 14 мировых премьер автомобилей и около 20 европейских. 85 автомобилей будут показаны как российские премьеры. Всего же будет представлено более 160 автомобилей, из них 34 – концепт-кары. Площадь экспозиции MMAC выросла по сравнению с 2010-м годом более чем в два раза – до 100 000 кв. м. Цены на билеты назначены немалые: взрослому человеку посещение мотор-шоу в выходные дни обойдется в 800 рублей (в будни – в 600), ребенку в возрасте от 7 до 12 лет – в 300 рублей.

Одной из первых на ММАС-2012 презентовала свои новинки компания BMW. Она провела премьерный показ нового автомобиля BMW 7-й серии. Автомобиль был существенно обновлен по сравнению с предшественником, получил много новых узлов и деталей, полностью переработанные варианты двигателей, восьмиступенчатый «автомат» и заднюю пневматическую подвеску, которая входит теперь во все комплектации, начиная с базовой.

Премьера новой «семерки» BMW прошла именно в Москве не случайно. Дело в том, что в России эта модель очень востребована: в 2011 году в нашей стране нашли своих покупателей около 15 тысяч этих автомобилей, что составляет чуть менее четверти от всего их выпуска.

Также германский концерн представил на ММАС-2012 новый кроссовер X6M с двигателем мощностью 550 л. с. Для нашей страны это тоже знаковая премьера, ведь Россия занимает второе место в мире по продажам модели Х6, лишь незначительно отставая от США, но при этом существенно опережая занимающий третье место Китай.

При написании новости использовалась информация:
КарКлуб, ТРК Терра , Радио «Маяк» , Росбалт

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5