28 июн 2013

Московские власти борются с рекламой на старых автомобилях

Московские власти борются с рекламой на старых автомобилях

Речь идет об автомобилях (чаще всего это старые «Газели»), на которых размещены баннеры с информацией о разных компаниях и услугах. Автомобили стоят так по многу месяцев, занимая ценное пространство на дорогах, парковочных зонах и тротуарах города. Эвакуировать их на штраф-стоянки нерентабельно – за ними попросту никто не приходит. Владельцу проще приобрести новую машину в качестве рекламного щита – ведь для этой цели подходит автомобиль в любом состоянии, почти до стадии металлолома.

Штраф за рекламный автомобиль для юридических лиц составляет до 1 миллиона рублей. Однако привлечь владельцев таких машин к ответственности оказалось затруднительным. Теперь власти города решили использовать номера телефонов, указанные в рекламе. Их вносят в специальную базу, после чего по номеру начинает автодозвон автоинформатор, сообщающий о нарушении закона. Звонки осуществляются раз в 5-7 минут.

По официальным заявлениям столичных чиновников данная мера уже дает результаты: количество рекламных «Газелей» на московских улицах начало сокращаться. Понятно, что страдают рекламодатели, а не хозяева подпольного рекламного бизнеса, предоставляющего услуги такого сомнительного способа продвижения. Однако можно надеяться, что теперь владельцы компаний поостерегутся прибегать к таким методам рекламы, и бизнес станет нерентабелен.

При написании новости использовалась информация:
Москва 24

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    рекламщики - уроды
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    По-моему все таки в месяц. Прикидываю сейчас - вроде мало, но три мойки в неделю - слишком часто имхо. Каждая по 400-500 рублей и весь доход смоется.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Три мойки в месяц? Зимой после первого рейса реклама будет нечитаемой.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Лучше бы размещали на ездящих автомобилях. На моих глазах один фирмач договаривался с водителем фургона о наклейке рекламы. Наклейки и обклейка - за счет фирмы. Условия для водителя - пробег не менее 100 км в день, три мойки в месяц. Будет получать 5000 в месяц.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    А рекламодатели типа не знают, где им предлагают разместить их рекламу и за что они платят деньги? Очередной бизнес по-русски - заплатил, но не знаю, за что?
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3