28 апр 2016

Московские власти могут ограничить въезд грузовиков в город

Московские власти могут ограничить въезд грузовиков в город
Автор фото: фликр.ком

Глава департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский сообщил о том, что муниципальные власти Москвы планируют ограничить въезд грузовых автомобилей низких экологических классов в город.

Так, в пределы МКАД планируется запретить въезд грузовиков, не отвечающих экологическому стандарту Евро-2, а в центр – грузовиков экологическим классов ниже Евро-3. По словам чиновника, такая мера положительно отразится на качестве воздуха в Столице. На сегодняшний день, по оценке Кульбачевского, около 90% от всего объема выбросов токсичных веществ приходится на автотранспорт. При этом, в последние 5 лет общий объем выбросов сократился на 100 т..

Когда именно это ограничение вступит в силу не уточняется, однако Кульбачевский напомнил, что с начала текущего года в Москве запрещена продаж топлива, не соответствующего экологическому стандарту Евро-5. В июле этот запрет начнет действовать и в других регионах РФ.

Напомним, что три года назад транзитному грузовому транспорту был запрещен въезд в пределы МКАД в дневное время суток, а с конца III-его квартала 2015 года был полностью запрещен въезд в пределы МКАД автобусам с экологическим классом ниже Евро-3.

При написании новости использовалась информация:
Ведомости, M24.ru, Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5