25 дек 2014

Московские водители смогут обжаловать некорректно выписанные штрафы через Интернет

Московские водители смогут обжаловать некорректно выписанные штрафы через Интернет

Теперь опротестовать штраф, который автомобилисту кажется несправедливым, можно будет удаленно, без посещения соответствующих ведомств. Сделать это можно будет на сайте «Автокод», предназначенном для столичных автомовладельцев.

Речь идет о штрафах за нарушения, зафиксированные Московской административной дорожной инспекцией. Если водитель считает, что штраф за стоянку и остановку в неположенном месте или за нарушение правил в сфере таксомоторных перевозок выписан ему по ошибке, он может оспорить его в разделе «Обращения», указав номер и дату постановления.

Отметим, что с тех пор, как нарушения фиксируются при помощи камер фиксации, ошибочно выписанных штрафов стало достаточно много, и столичные автомобилисты регулярно жалуются на некорректную работу системы, а также на сложности с обжалованием таких штрафов. Причиной некорректно выписанного извещения чаще всего становится ошибка при считывании госномера автомобиля. Кроме того, такие случаи иногда связаны с вынужденной остановкой, сменой владельца автомобиля, отсутствием запрещающего знака в зоне прямой видимости. Полный перечень поводов, позволяющих считать штраф некорректным, доступен на том же сайте, на странице с формой для заполнения жалобы.

При написании новости использовалась информация:
АвтоМосква

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5