29 апр 2015

Москвичей будут активнее штрафовать за парковку на газонах

Москвичей будут активнее штрафовать за парковку на газонах

Соответствующее предложение на рассмотрение депутатов Мосгордумы внесла думская комиссия по городскому хозяйству и жилищной политике и комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам. По мнению специалистов Комиссии, увеличение штрафа может привести к сокращению случаев парковки на газонах, и, как следствие, к улучшению состояния зеленых насаждений на территории города.

Впрочем, даже в случае принятия законопроекта, размер штраф за парковку на газоне вырастет не так уж сильно. Сейчас денежный штраф за этот вид нарушений для граждан составляет от 4 до 5 тысяч рублей, а в случае принятия поправок он будет составлять ровно пять тысяч в любом случае. Для должностных лиц, паркующихся прямо на травке, штраф останется прежним - 30 тысяч рублей. Для юридических лиц сумма штрафа составляет 300 тысяч рублей, такой же она останется и после принятия закона.

Тем не менее, после введения закона привлечь нарушителей к ответственности станет легче. Новый законопроект позволяет вынести решение о штрафе с использованием данных с камер видеонаблюдения. Контроль за соблюдением правил парковки, в соответствии с новым законом, будет осуществлять Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ).

При написании новости использовалась информация:
Москва 24 , Агентство городских новостей Москва

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5