6 мар 2013

На общественный транспорт установят видеорегистраторы

На общественный транспорт установят видеорегистраторы

Авторами этой инициативы выступили депутаты ЗакСобрания Санкт-Петербурга. Они объяснили свою инициативу ростом ДТП на пассажирском транспорте, и с целью обеспечения безопасности дорожного движения и снижения аварийности, по их мнению, необходимо оборудовать общественный транспорт видеорегистраторами.

При его наличии можно не только вести наблюдение, но и будет нетрудно установить подлинность событий в тех или иных ситуациях, что актуально в деятельности правоохранительных органов при наличии нестыковки в показаниях очевидцев и участников ДТП.

Отметим, что законопроект предлагает закрепить за юрлицами, осуществляющими перевозки пассажиров, обязанность оборудовать свои транспортные средства видеорегистраторами.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , ИТАР-ТАСС

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Да, да, да. И называется это - ИНДУСТРИЯ КИНО ))))) Голливуд по русски. Не думаю что во всем мире такой же абсурд как у нас.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Ребята, с этой ТОТАЛЬНОЙ видеофиксацией мы идем к техногенному ТУПИКУ!!!!! Подумайте - если что-то снимается, то всё это должно кем-то потом отсматриваться, в реальном времени. Если снято 8 часов видео, значит кто-то должен 8 часов просидеть у экрана и это просмотреть. Даже если это голая стена дома, мимо которой за эти 8 часов прошел ОДИН человек. А если туда направлена не одна камера, а три или четыре? Значит, полный день работают уже трое или четверо. А сколько камер на улицах, у парконов, у патрульных машин. И ведь где-то весь этот отснятый материал нужно хранить, следить, чтоб не стерся... Это уже целая ИНДУСТРИЯ!
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Им важнее устанавливать регистраторы, чем частникам. Заодно начальство может отследить кто как ехал, как работал, как соблюдал правила и знаки.
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Вот это правильная идея в соответствии с чистильщиками.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5