21 май 2013

Начиная с лета парковка в центре Москвы станет платной

Начиная с лета парковка в центре Москвы станет платной

Предположительно, плата за размещение автомобиля на парковочном месте круглосуточно составит 50 рублей в час. Для жителей домов в пределах Бульварного кольца предусмотрена бесплатная ночная парковка (с 20:00 до 08:00), в остальное время автолюбители, проживающие в центре смогут парковаться за плату в три тысячи рублей в год.

В зоне платного паркования насчитывается восемь тысяч машиномест, из них 4368 - на улично-дорожной сети, 3690 - в капитальных строениях. Паркинги в капитальных строениях в часы «пик» заполняются лишь на 30%.

Для того, чтобы горожане не могли бесплатно использовать зоны платной парковки, их оборудуют радиомаячками, которые позволят инспекторам сделать фотографию специально запрограммированным планшетным компьютером и в режиме он-лайн передать ее с точной привязкой к координатам неправильно припаркованной машины, или автомобиля, чья парковка не оплачена. При этом чиновники заранее предупредили, что заклеивание номерных знаков не поможет избежать штрафов за нелегальную парковку в центре города. Сотрудники ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» будут снимать наклейки и фотографировать номера машин нарушителей с тем, чтобы потом привлечь их к ответственности.

Напомним, что плата за парковку была введена на 21 улице в центре Москвы 1 ноября 2012 года. Позже появились сообщения, что платная парковка затронет все Бульварное кольцо. В начале апреля руководитель ГКУ "Московское парковочное пространство" Сергей Мариничев говорил, что зона платной парковки в перспективе может затронуть территорию вплоть до Третьего транспортного кольца, но до Московской кольцевой автодороги (МКАД) распространится локально.

При написании новости использовалась информация:
ФИНАМ АВТО

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0