9 сен 2013

Немецкие ученые разработали электрокар, весящий меньше тонны

Немецкие ученые разработали электрокар, весящий меньше тонны

Концептуальный электромобиль InEco весит всего 900 килограммов, причем шестая часть этой массы приходится на платформу. Вес машины распределен в соотношении 46:54 в пользу задней оси. Небольшой вес автомобиля достигается тем, что большая часть элементов изготовлена из пластика, армированного карбоном и сталью.

В разработке электрокара приняли активное участие компании Leichtbau-Zentrum Sachsen GmbH и ThyssenKrupp AG. Публичный дебют электрокара состоится в сентябре в рамках автосалона во Франкфурте.

Габаритная длина InEco составляет 4200 миллиметров, высота – 1400 миллиметров, ширина – 1870 миллиметров. Длина колесной базы составила 2730 миллиметров. В салоне новинки могут разместиться четыре человека, включая водителя.

Концепт InEco оснащается 120-сильным электродвигателем, работающим от комплекта литий-ионных аккумуляторов емкостью 15 киловатт-часов. Без подзарядки электромобиль может проехать до 120 километров.

Концепт разгоняется до 100 км/ч за 7,5 секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 160 км/ч.

Разработчики модели из Дрезденского университета позиционируют InEco как машину для водителей, которые передвигаются на небольшие расстояния, а также для тех, кому нравится спортивная управляемость в сочетании с заботой об окружающей среде.

Однако пока разработчики не планируют запускать концепт в серийное производство.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , АвтоВести

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Машынку позиционируют, но не планируют запускать в серию. Это как???
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0