21 июл 2016

Николя Мор озвучил производственный план на 2016 году

Николя Мор озвучил производственный план на 2016 году
Автор фото: лада.ру

Нынешний глава отечественной компании АвтоВАЗ Николя Мор поделился с журналистами подробностями производственного плана компании на 2016 год.

По словам президента АвтоВАЗа, к концу 2016 года совокупный объем производства компании должен достигнуть отметки в 416 тысяч легковых автомобилей. Также, Мор отмечает, что по итогам I-ого полугодия компания максимально приблизилась к 20-процентной доле российского рынка новых легковых автомобилей.

Как подчеркнул Николя Мор в своем заявлении, при подсчете общего количества собранных автомобилей будет учитываться не только продукция, выпускаемая под российским брендом Lada. Так, среди запланированных 416 тысяч будут и автомобили партнеров АвтоВАЗа – французского бренда Renault и японских брендов Nissan и Datsun. Напомним, что их производство в России также осуществляется на мощностях предприятий АвтоВАЗа в Ижевске и Тольятти.

Напомним, что по данным Министерства промышленности и технологий Самарской области, по итогам прошлого года общий объем производства автомобилей всех четырех вышеуказанных брендов на предприятиях АвтоВАЗа достиг отметки в 465,5 тысяч экземпляров.

Также, согласно отчету Федеральной службы государственной статистики, совокупный объем производства легковых автомобилей на территории РФ в июне текущего года составил 103 экземпляров, в годовом отношении падение составило 5,3%. По итогам первых шести месяцев 2016 года этот показатель был зафиксирован на уровне 537 тысяч экземпляров, что на 17,9% ниже результатов I-ого полугодия 2015 года.

При написании новости использовалась информация:
Автостат Инфо, Autonews, ТАСС

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5