26 май 2016

Объем российских продаж Ravon в апреле сократился на 5 процентов

Объем российских продаж Ravon в апреле сократился на 5 процентов
Автор фото: равон.ру

По данным аналитического агентства Автостат, продажи автомобилей национального автомобильного бренда Узбекистана Ravon в России продолжают сокращаться.

Так, в прошлом месяце официальные дистрибьюторы компании смогли реализовать 1 571 автомобиль, что ниже апрельских результатов прошлого года на 5%. А по итогам первых четырех месяцев текущего года объем продаж был зафиксирован на уровне 6 103 автомобилей, что ниже показателя аналогичного периода 2015 года на 14%.

Самым популярным автомобилем в модельном ряду компании у российских потребителей стал седан Gentra, которой по итогам апреля разошелся в количестве 1 078 экземпляров, что составляет около 69% от общего числа продаж Ravon в России. Однако в годовом отношении продажи этого седана просели на 13,4%. В период с января по апрель продажи этого автомобиля составили около 72% от общего объема продаж компании. В абсолютных числах объем реализации седанов Gentra за означенный период достиг отметки в 4 386 экземпляров. Рост по отношению к результатам аналогичного периода предыдущего года составил 1,8%. Стоит отметить, что седан Ravon Gentra в апреле стал одним из 25 самых популярных автомобилей в России.

Напомним, что на данный момент начальная стоимость седана на первичном рынке составляет 439 000 рублей. Gentra оснащается полуторалитровым бензиновым силовым агрегатом мощностью 107 л.с., к которому в пару предлагаются как автоматическая, так и механическая КПП.

Сейчас бренд Ravon представлен на российском рынке только двумя автомобилями – седаном Gentra и субкомпактным хэтчбеком Matiz. В скором времени в Россию привезут еще одну модель компании – хэтчбек R2, который является аналогом Chevrolet Spark предыдущей генерации. Стоит отметить, что часть первой партии уже распродана. Также, в планах компании значится вывод на российских рынок седанов Nexia R3 и R4, однако даты их появления пока не называются.

При написании новости использовалась информация:
Car.ru, Российская газета, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5